Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь известного норвежского викинга, воина и мореплавателя Эрика Торвальдссона, больше известного как Эрик Рыжий, была полна романтических приключений и опасных странствий. Он отличался воинственным нравом и однажды, совершив убийство, вынужден был бежать из страны. Вместе со своей семьей и группой друзей он отправился к далекому острову, о существовании которого знал только по слухам, но ему удалось достичь его берегов. Он назвал этот остров Гренландия и основал там поселение, которое просуществовало более 400 лет, разрослось до двух тысяч человек, но потом эти места опустели.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актриса Елена Подкаминская получила стала популярной в уже осознанном возрасте. Когда известность приходит после 30, человек уже иначе на это реагирует. Поэтому звездная болезнь прошла мимо нее, зато статус звезды закрепился за ней надолго. Но даже ее не миновали самые разные слухи, особенно, касающиеся ее личной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Более 60 лет прошло с момента выхода на экраны фильма "Человек-амфибия". В то время, как западные студии сомневались в возможности снимать сложные подводные сцены, российский режиссер Владимир Чеботарев смело взялся за это дело. Простые зрители обожали его киноленту, хотя критикам она не понравилась, а власть не посчитала нужным дать денег на съемки, называя кино "детским". Американские кинематографисты ехидничали, утверждая, что даже Уолт Дисней не рискнул бы снимать подобные сцены. Но Чеботарев доказал всем свою правоту, создав настоящий шедевр.




+1 0
0
-1 0


Американская модель южносуданского происхождения сегодня является одним из самых востребованных лиц в моде. За последние 6 лет она поднялась на самую вершину модельного бизнеса. Она вторая темнокожая модель после Наоми Кэмпбелл в 1997 году, открывшая показ Prada. Это назначение является своего рода коронацией модели и Яй приняла корону. С тех пор она участвовала в рекламных кампаниях Louis Vuitton и Mugler, а также снималась в короткометражных фильмах Chanel и Saint Laurent, рекламных кампаниях Estée Lauder. В чём же секрет феноменального успеха Анок Яй?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жительница Среднеуральска Полина Фетисова обрела известность после того, как стала мамой в 13 лет. Еще в пятом классе девочка встретила шестиклассника Алексея и завертелось... После того, как Лёша узнал о беременности своей подруги, он вместе с остальными её сверстниками затравил Полину, называя её «женщиной легкого поведения». Девочка скрывала беременность от родителей, они узнали об этом тогда, когда уже ничего нельзя было изменить. Спустя какое-то время девушка снова забеременела, на этот раз от женатого мужчины. Как сейчас живет Полина Фетисова и её уже двое детей?


1036
сегодня 14:05
В закладки




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Религиозная организация «Церковь последнего завета», появившаяся более 30 лет назад, создала настолько мощную сеть, что она как спрут проникла в местные структуры власти, потеснила местных жителей, пленила умы людей. Достаточно было посмотреть проповедь новоявленного Иисуса Христа, чтобы стать ярым поклонником его религиозного движения, оставить былую жизнь и удалиться жить в тайгу в общину, в которой существовали очень странные и строгие правила. Виссарион лично их придумал для последователей, считая, что таким образом спасает их от конца света. Запрещалась медицинская помощь, преобладало в питании веганство, бесплатный труд, десятина и отказ от материального. Он ловко манипулировал людьми, а сам жил, ни в чем себе не отказывая.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмография Ксении Лавровой-Глинки насчитывает почти 60 работ в кино и сериалах, актриса играет ведущие роли на сцене МХТ имени Чехова и не боится брать на себя ответственность за развитие культуры в родной Тверской области, где занимает пост министра культуры. Судьба Ксении Лавровой-Глинки не раз делала крутые повороты и приводила актрису к неожиданным решениям. Сегодня, кажется, у неё есть всё, что нужно для полного счастья, и всё же есть в прошлом актрисы и серьёзный повод для сожаления.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Золото нацистов и все, что с ним связано, до сих пор порождает множество слухов и догадок. Нацистская армия не только грабила завоеванные страны, но и имела доход с концлагерей. Достаточно вспомнить, что в слитки переплавлялись даже золотые коронки узников, не говоря уже об их украшениях. Почему же под конец войны, когда стало понятным, что победы нацистской Германии не одержать, из золота стали изготавливать самые неожиданные предметы? Немцы стали выплавлять золотые сковородки и автомобильные кузова едва ли не в массовой форме.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Карьера актрисы началась с одного из самых популярных и любимых советскими телезрителями фильма «Суета сует» с Галиной Польских и Фрунзиком Мкртчяном в главных ролях. Светлана Петросьянц сыграла не так много ролей в кино, всего 12, но после съёмок в ленте Сайдо Курбанова «Золотая стрела» актриса стала настоящей звездой. Но при этом нашлись чиновники от кино, которые сочли красоту актрисы слишком «несоветской».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его отговаривали от литературного поприща, пугая навсегда остаться в тени отца. Его прозвали Принцем ужасов, намекая на знаменитого отца. Но он не сдавался, писал анонимно и завоевал множество литературных премий. Его романы экранизируют, книги продаются множественными тиражами, но до сих пор ни одно интервью не обходится без вопросов о Стивене Кинге, его отце. Кто же скрывается за псевдонимом Джо Хилл и с какими сложностями он столкнулся в начале своего творческого пути?




По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30